Live-Musik

Januar 2021
Mittwoch 26.01.2022

Dortmund

Drens

VERLEGT auf 2. Juni 2022
- FZW

Donnerstag 27.01.2022

Dortmund

Maite Kelly

ABGESAGT
- Westfalenhallen

Razz

VERLEGT auf 30. Mai 2022
- FZW

Freitag 28.01.2022

Bielefeld

24/7 Diva Heaven

VERLEGT auf 30. Okt. 2022
- Forum

The Raparees

- Neue Schmiede, 20:00

Dortmund

Mono & Nikitaman

VERLEGT auf 25. Aug. 2022
- FZW

Zed Mitchell

ABGESAGT
- Musiktheater Piano

Gütersloh

Still Collins

ABGESAGT
- Die Weberei

Soest

Brothers in Arms

- Alter Schlachthof, 20:00

Samstag 29.01.2022

Bielefeld

Ben Zucker

ABGESAGT
- Seidensticker Halle

Dortmund

The Rock'n'Roll Wrestling Bash

VERLEGT auf 2. Okt. 2022
- FZW

Hamm

Hammer Schlagernacht

VERLEGT auf 28. Jan. 2023
- Zentralhallen

Langenberg

Tequila & The Sunrise Gang

VERLEGT auf 18. März 2023
- Kulturgüterbahnhof

Rüthen

Jim-Morrison-Lesung

WIRD VERLEGT!
Birgit Fuß (Redakteurin vom Rolling Stone)liest aus ihrer Jim-Morrison-Biografie.
Musikalische Begleitung: Tom Liwa
- Aula Friedrich-Spee-Gymnasium

Stromberg

Trümmer

ABGESAGT
- Kulturgut Haus Nottbeck

Unna

Regatta de Blanc

- Lindenbrauerei

Sonntag 30.01.2022

Bielefeld

Goldroger

VERLEGT auf 27. Juni 2022
- Forum

Montag 31.01.2022

Hannover

Doctor Krapula

VERLEGT auf 30. Jan. 2023

- Chez Heinz

Februar 2022
Dienstag 01.02.2022
Mittwoch 02.02.2022
Donnerstag 03.02.2022

Bielefeld

Ronja Maltzahn

Worldpop
- Hechelei, 20:00

Dortmund

Stefanie Heinzmann

- FZW

Alfa Mist

- Junkyard

Gütersloh

GTown Music Acoustic Session

Opener: Richtich Gute Jungs
- Brauhaus, 20:00

Freitag 04.02.2022

Dortmund

Anna Gréta

- domicil, 20:00

Hermann van Veen

- Konzerthaus, Fr. + Sa. um 20:00

Gütersloh

WDR-Jazzpreis

moderiert von Götz Alsmann
- Theater, Fr. + Sa. um 20:00

Münster

B.B. & The Blues Shacks

- Hot Jazz Club

Samstag 05.02.2022

Bielefeld

"Live Undead"

mit Final Error, u.a.
- JZ Stricker, 20:00

Dortmund

Hermann van Veen

- Konzerthaus, Fr. + Sa. um 20:00

Gütersloh

WDR-Jazzpreis

moderiert von Götz Alsmann
- Theater, Fr. + Sa. um 20:00

Salzkotten-Thüle

KiXX 80s Rock

- Landgasthaus Lohre, 20:00

Soest

Mercy Street

Peter-Gabriel-Tribute
- Alter Schlachthof, 20:00

Völkerball

VERLEGT auf 9. Sept. 2022
- Stadthalle

Sonntag 06.02.2022

Dortmund

Kinan Al & Daniel Wolfson

- Junkyard

Montag 07.02.2022
Dienstag 08.02.2022

Bielefeld

MoTrip

- Ringlokschuppen

Rocky Horror Show

- Stadthalle, 19:30

Mittwoch 09.02.2022

Bielefeld

Rocky Horror Show

- Stadthalle, 19:30

Donnerstag 10.02.2022

Bielefeld

Wirtz

ABGESAGT
- Ringlokschuppen

Dortmund

Lysistrata

- FZW

Halle

Rea Garvey

ABGESAGT
- OWL Arena

Lippstadt

Young Scots Trad Awards Winner Tour

- Stadttheater, 20:00

Münster

Mitch Ryder

- Hot Jazz Club

Freitag 11.02.2022

Bielefeld

Fatoni

ABGESAGT
- Forum

Dortmund

Mariza

- Konzerthaus, 20:15

Deine Lakaien

- FZW

Lugatti & 9ine

- Junkyard, 19:00

Paderborn

Nils Wülker

- Deelenhaus, 20:00

Soest

Wake Woods

Rock
- Alter Schlachthof, 20:00

Unna

Wolf Maahn

- Lindenbrauerei

Samstag 12.02.2022

Bielefeld

Hermann van Veen

- Stadthalle

Dortmund

Game of Thrones

Konzertshow
- Westfalenhallen

Hamm

Hot’n’Nasty

- Kulturwerkstatt Hoppegarden, 21:00

Schmallenberg

Thundermother + The Dirty Denims

- Habbels, 20:00

Sonntag 13.02.2022

Delbrück

Die Große Schlager Hitparade

ABGESAGT
- Stadthalle

Münster

Ways away

- Sputnikhalle

Georgia & The Vintage Youth

- Hot Jazz Club

Montag 14.02.2022

Bielefeld

The Notwist

- Forum

Dortmund

Maeckes & Die Katastrophen

- FZW

Dienstag 15.02.2022

Bielefeld

Tim Berne – Mat Mitchell Duo

- Bunker Ulmenwall

Gütersloh

Kiez-Jazz

- Weberei, 20:00

Mittwoch 16.02.2022

Bielefeld

"Wahnsinn"

Wolle-Petry-Revue
- Stadthalle

Dortmund

Year of no Light

- Junkyard, 19:30

Donnerstag 17.02.2022

Bielefeld

Helge Schneider

- Stadthalle

Dortmund

Montreal

- FZW

Kiefer

- Junkyard, 19:00

Münster

Tim Bendzko

ABGESAGT
- Halle Münsterland

Rietberg

Angelo Kelly

VERLEGT auf 12. Mai 2023
- Cultura

Soest

Quadro Nuevo

Weltmusik
- Alter Schlachthof, 20:00

Freitag 18.02.2022

Bielefeld

Ziv Taubenfeld’s Full Sun

- Bunker Ulmenwall

Münster

John Lee Hooker Jr. & Band

- Hot Jazz Club

Soest

Wait for June

(in der Reihe "Schlachthof akustisch")
- Alter Schlachthof, 20:00

Unna

Basta

- Lindenbrauerei

Samstag 19.02.2022

Ahlen

Whiteshake

Whitesnake-Tribute
- Schuhfabrik, 20:00

Bad Wünnenberg

Inga Rumpf Trio

VERLEGT auf 28. Okt 2022
- Aatalhaus

Dortmund

Kai Strauss & Band

- Blue Notez

Boloboys

- FZW

Geseke

Marion & Sobo Band

- Altes Rathaus, 16:00 + 18:00 (Infos unter kundk-geseke.de)

Soest

Bounce

wird VERLEGT
- Alter Schlachthof

Sonntag 20.02.2022

Bielefeld

Selda Bağcan

- Ringlokschuppen

Dortmund

The Music of Harry Potter

Konzertshow
- Westfalenhallen

Downfall of Gaia, Implore, Bait

- Junkyard, 19:00

Blues Caravan

mit Katie Henry u.a.
- Musiktheater Piano

Lippstadt

The Spirit of Freddie Mercury ft. Queen Live Tribute

ABGESAGT
- Stadttheater

Münster

Capital Bra & Samra

- Halle Münsterland

Montag 21.02.2022
Dienstag 22.02.2022

Dortmund

Voodoo Jürgens

- FZW

Mittwoch 23.02.2022

Bielefeld

Takida

- Ringlokschuppen

Donnerstag 24.02.2022

Bielefeld

Elvis - das Musical

- Stadthalle

Wolfgang Müller

- Nummer zu Platz, 20:00

Dortmund

Metallica Symphonie Tribute

- FZW

Coogans Bluff

- Junkyard, 20:00

Lippstadt

The Silverettes

Jazzclub-Gig
- Marktdeele, 19:00

Zucchini Sistaz: „Tag am Meer“

- Stadttheater, 20:00

Münster

Siri Svegler

- Hot Jazz Club

Freitag 25.02.2022

Bielefeld

Laith Al-Deen

- Ringlokschuppen

Dortmund

Elvis - das Musical

- Westfalenhallen

Münster

"Wahnsinn"

Wolle-Petry-Revue
- Halle Münsterland

Paderborn

Carolin Karnuth: "Endstation: Liebe!"

- Amalthea Theater, 20:00

Soest

Gregor Hilden & Richie Arndt Band

- Alter Schlachthof, 20:00

Unna

ReMode

- Lindenbrauerei

Samstag 26.02.2022

Bielefeld

Maybebop

- Ringlokschuppen

Bünde

Mercy Street

Peter-Gabriel-Tribute
- Universum, 20:00

Hamm

Red Point & Finally Friday

- Kulturwerkstatt Hoppegarden, 21:00

Langenberg

Gregor McEwan

- KGB, 20:00

Unna

Die Feisten

- Stadthalle

Sonntag 27.02.2022

Dortmund

Dread Sovereign

- Junkyard, 19:00

Fido plays Zappa

- Musiktheater Piano

Montag 28.02.2022
März 2022
Dienstag 01.03.2022
Mittwoch 02.03.2022
Donnerstag 03.03.2022
Freitag 04.03.2022
Samstag 05.03.2022
Sonntag 06.03.2022
Montag 07.03.2022
Dienstag 08.03.2022
Mittwoch 09.03.2022
Donnerstag 10.03.2022
Freitag 11.03.2022
Samstag 12.03.2022
Sonntag 13.03.2022
Montag 14.03.2022
Dienstag 15.03.2022
Mittwoch 16.03.2022
Donnerstag 17.03.2022
Freitag 18.03.2022
Samstag 19.03.2022
Sonntag 20.03.2022
Montag 21.03.2022
Dienstag 22.03.2022
Mittwoch 23.03.2022
Donnerstag 24.03.2022
Freitag 25.03.2022
Samstag 26.03.2022
Sonntag 27.03.2022
Montag 28.03.2022
Dienstag 29.03.2022
Mittwoch 30.03.2022
Donnerstag 31.03.2022
April 2022
Freitag 01.04.2022
Samstag 02.04.2022
Sonntag 03.04.2022
Montag 04.04.2022
Dienstag 05.04.2022
Mittwoch 06.04.2022
Donnerstag 07.04.2022
Freitag 08.04.2022
Samstag 09.04.2022

Rüthen

The Top Dogs

- Gaststätte Knickenberg, 20:00 (Kartenbestellungen ab Mitte Nov. unter info@kulturring-ruethen.de)

Sonntag 10.04.2022
Montag 11.04.2022
Dienstag 12.04.2022
Mittwoch 13.04.2022
Donnerstag 14.04.2022
Freitag 15.04.2022
Samstag 16.04.2022
Sonntag 17.04.2022
Montag 18.04.2022
Dienstag 19.04.2022
Mittwoch 20.04.2022
Donnerstag 21.04.2022
Freitag 22.04.2022
Samstag 23.04.2022
Sonntag 24.04.2022
Montag 25.04.2022
Dienstag 26.04.2022
Mittwoch 27.04.2022
Donnerstag 28.04.2022
Freitag 29.04.2022
Samstag 30.04.2022

Party

Januar 2021
Mittwoch 26.01.2022
Donnerstag 27.01.2022
Freitag 28.01.2022
Samstag 29.01.2022

Bielefeld

Outside World Bielefeld

VERLEGT auf 15. Okt.
- Lokschuppen

Herford

Safari

ABGESAGT
- X

Sonntag 30.01.2022
Montag 31.01.2022
Februar 2022
Dienstag 01.02.2022
Mittwoch 02.02.2022
Donnerstag 03.02.2022
Freitag 04.02.2022
Samstag 05.02.2022

Bielefeld

Balikali

VERLEGT auf 4. Juni 2022
- Ringlokschuppen

Sonntag 06.02.2022
Montag 07.02.2022
Dienstag 08.02.2022
Mittwoch 09.02.2022
Donnerstag 10.02.2022
Freitag 11.02.2022
Samstag 12.02.2022
Sonntag 13.02.2022
Montag 14.02.2022
Dienstag 15.02.2022
Mittwoch 16.02.2022
Donnerstag 17.02.2022
Freitag 18.02.2022
Samstag 19.02.2022
Sonntag 20.02.2022
Montag 21.02.2022
Dienstag 22.02.2022
Mittwoch 23.02.2022
Donnerstag 24.02.2022
Freitag 25.02.2022
Samstag 26.02.2022
Sonntag 27.02.2022
Montag 28.02.2022
März 2022
Dienstag 01.03.2022
Mittwoch 02.03.2022
Donnerstag 03.03.2022
Freitag 04.03.2022
Samstag 05.03.2022
Sonntag 06.03.2022
Montag 07.03.2022
Dienstag 08.03.2022
Mittwoch 09.03.2022
Donnerstag 10.03.2022
Freitag 11.03.2022
Samstag 12.03.2022
Sonntag 13.03.2022
Montag 14.03.2022
Dienstag 15.03.2022
Mittwoch 16.03.2022
Donnerstag 17.03.2022
Freitag 18.03.2022
Samstag 19.03.2022
Sonntag 20.03.2022
Montag 21.03.2022
Dienstag 22.03.2022
Mittwoch 23.03.2022
Donnerstag 24.03.2022
Freitag 25.03.2022
Samstag 26.03.2022
Sonntag 27.03.2022
Montag 28.03.2022
Dienstag 29.03.2022
Mittwoch 30.03.2022
Donnerstag 31.03.2022
April 2022
Freitag 01.04.2022
Samstag 02.04.2022
Sonntag 03.04.2022
Montag 04.04.2022
Dienstag 05.04.2022
Mittwoch 06.04.2022
Donnerstag 07.04.2022
Freitag 08.04.2022
Samstag 09.04.2022
Sonntag 10.04.2022
Montag 11.04.2022
Dienstag 12.04.2022
Mittwoch 13.04.2022
Donnerstag 14.04.2022
Freitag 15.04.2022
Samstag 16.04.2022
Sonntag 17.04.2022
Montag 18.04.2022
Dienstag 19.04.2022
Mittwoch 20.04.2022
Donnerstag 21.04.2022
Freitag 22.04.2022
Samstag 23.04.2022
Sonntag 24.04.2022
Montag 25.04.2022
Dienstag 26.04.2022
Mittwoch 27.04.2022
Donnerstag 28.04.2022
Freitag 29.04.2022
Samstag 30.04.2022

Kultur

Januar 2021
Mittwoch 26.01.2022

Delbrück

Bülent Ceylan

VERLEGT auf 26. April 2023
- Stadthalle

Dortmund

André Rieu

- Westfalenhallen

Soest

Özcan Cosar

"Cosar nostra"
- Stadthalle, 20:00

Donnerstag 27.01.2022

Beckum-Vellern

Henrik Wiese (Flöte) und Stefan Palm (Klavier)

Mozart-Hommage
- Altes Pfarrhaus, 20:00

Bünde

Bernhard Hoecker

- Universum, 20:00

Detmold

Der Glöckner von Notre Dame

Ballett
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Die lustige Witwe

- Opernhaus, 19:30

Gütersloh

Bülent Ceylan

VERLEGT auf 27. April 2023
- Stadthalle, 20:00

Der Untergang des Hauses Usher

Figurentheater mit Livemusik nach Edgar Allan Poe
- Theater, 19:30

Lippstadt

Kinostarts

- Cineplex: "Hui Buh und das Hexenschloss" / "Morbius" / "Nightmare Alley" / "In Liebe lassen" / "Spencer"
(aktuelle Infos unter cineplex.de)

 

Paderborn

Johann König

VERLEGT auf 3. Sept. 2022
- Paderhalle, 20:00

Soest

Chinesischer Nationalcircus: "China Girl"

VERLEGT auf 27. Jan. 2023
- Stadthalle

Freitag 28.01.2022

Bielefeld

The Black Rider

Musik und Gesangstexte von Tom Waits / Buch von William S. Burroughs
- Theater, 20:00

Jochen Malmsheimer

- Oetker Halle, 20:00

Dortmund

Sehnsucht. Ein barockes Pasticcio

- Opernhaus, 19:30

Gütersloh

Danceperados of Ireland

ABGESAGT
- Stadthalle

Timo Bomelino

ABGESAGT
- Stadthalle

Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann

Wort-Musik-Collage nach dem Roman »Schumanns Schatten« von Peter Härtling
- Theater, 20:00

Lippstadt

Springmaus: "Total kollegial"

- Stadttheater, 20:00 (Nachholtermin für den 4. Feb. 2021)

Paderborn

"Ich bin wie ihr, liebe Äpfel"

Stück von Theresia Walser
- Theater, 19:30

Rheda-Wiedenbrück

Bernhard Hoecker: "Morgen war gestern alles besser"

- Stadthalle, 20:00

Wewelsburg

Lieder von Verfolgten

Songs aus der NS-Zeit
- Paul-Schneider-Haus (Bodelschwinghstr. 17), 19:00

Samstag 29.01.2022

Beckum

Musical Evergreens 2022

- Stadttheater, 20:00

Bielefeld

La Bohème

Premiere
- Stadttheater, 19:30

Büren

Stefan Kolm: Viva Espana

Gitarrenkonzert
- Niedermühle, 20:00

Detmold

Der Glöckner von Notre Dame

Ballett
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Die lustige Witwe

- Opernhaus, 19:30

Gütersloh

Walter Sittler & Die Sextanten: "Ein Mann im Schnee"

- Theater, 19:30

Sulaiman Masomi

ABGESAGT
- Stadthalle

Lippstadt

Atos-Trio

"Böhmische Romantik" (Werke von Smetana, Suk u.a.)
- Jakobikirche, 18:00

Paderborn

Struwwelpeter (Shockheaded Peter)

Musical der Tiger Lillies
- Theater, 19:30

Soest

Tschechische Kammerphilharmonie Prag

VERLEGT auf 31. März 2022
- Stadthalle

Sonntag 30.01.2022

Bielefeld

Mephisto

- Stadttheater, 19:30 oder 20:00

Dalheim

Saxophonquartett MultiColore: "Finde dein Licht"

- Kloster, 18:00 (ausverkauft)

Delbrück

Schlachtplatte

"Die Jahresendabrechnung" mit Robert Griess, Dagmar Schönleber, Henning Schmidtke, Sebastian Rüger
- Stadthalle, 18:00

Detmold

Katze im Sack

Komödie von Feydeau
- Landestheater, 14:15 + 19:30

Dortmund

Berlin Skandalös

- Opernhaus, 16:00

Gütersloh

Dinge, die ich sicher weiß

Schauspiel mit Nina Petri u.a.
- Theater, 19:30

Lippstadt

Festival der kleinen Künste

ABGESAGT
- Stadttheater

Münster

Hagen Rether: "Liebe"

- Halle Münsterland, 18:00

Paderborn

"Golden Ace - Die Magier: Augen auf!"

- Schützenhof, 18:00

Konrad Beikircher

VERLEGT auf 18. Sept. 2022
- Deelenhaus

Soest

Musical Highlights Vol. 14

ABGESAGT
- Stadthalle

Montag 31.01.2022

Bielefeld

The Goodbye Girl

Musical
- Stadttheater, 20:00

Lippstadt

Schachnovelle

(Reihe Kennerkino)
- Cinema-Studio, 17:30 + 20:15

Februar 2022
Dienstag 01.02.2022

Paderborn

Raskolnikoff

VERLEGT auf 30. Jan. 2022
- Paderhalle

Mittwoch 02.02.2022

Bad Waldliesborn

Kaminkonzert

mit Kurt Allstadt (Klavier)
- Haus des Gastes, 14:00

Detmold

Katze im Sack

Komödie von Feydeau
- Landestheater, 19:30

Dortmund

The Head in the Door oder Das Vaudeville der Verzweiflung

- Schauspielhaus, 19:30

Gütersloh

Joe Bausch: Gangsterblues

- Die Weberei, 19:30

Lippstadt

"Das Beste kommt noch"

der franz. "Feel Good"-Film wird auf Initiative des Hospizkreises gezeigt
- Cinema-Studio, 17:00 (Eintr. frei)

Wunderschön

Ladies-First-Preview
- Cineplex, 20:00

 

 

 

 

Donnerstag 03.02.2022

Bünde

Alain Frei

- Universum, 20:00

Dortmund

The Head in the Door oder Das Vaudeville der Verzweiflung

- Schauspielhaus, 19:30

Gütersloh

Luke Mockridge

- Stadthalle

Lippstadt

Kinostarts

- Cineplex: "Felix" / "Moonfall" / "Wunderschön" / "In 80 Tagen um die Welt" / "Träume sind wie wilde Tiger"
(aktuelle Infos unter cineplex.de)

 

Licorice Pizza

- Cinema-Studio, 19:45

Rheda-Wiedenbrück

Irina Titova - the Queen of Sands

- Stadthalle, 20:00

Freitag 04.02.2022

Beckum

Beckmann-Griess

Kabarettkonzert
- Stadttheater, 20:00

Delbrück

Martin Reinl & Carsten Haffke: „Unter Puppen“

- Stadthalle, 20:00

Detmold

Katze im Sack

Komödie von Feydeau
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Zwischen zwei Stürmen

- Schauspielhaus, 19:30

Gütersloh

Maxi Gstettenbaur

- Stadthalle

Lippstadt

Fritz Karl & Tango de Salón: „Du hörst mir ja doch nie zu …“

Rezitationsabend mit Tango-Musik
- Stadttheater, 20:00

Werl

"Nein zum Geld"

Komödie von Flacia Coste (Kleines Theater Bad Godesberg)
- Stadthalle, 19:30

Samstag 05.02.2022

Bielefeld

The Black Rider

LETZTE VORSTELLUNG
- Theater, 19:30

Ole Lehmann: "#Tacheles"

- Zweischlingen

Dortmund

Zwischen zwei Stürmen

- Schauspielhaus, 19:30

Lippstadt

Die Magie des Augenblicks

Tanz-Theater-Projekt des FC Alemannia Bökenförde
- Stadttheater, 18:00

Paderborn

Bernd Gieseking: "Ab dafür!

- Amalthea Theater, 20:00

Rheda-Wiedenbrück

Rock the Circus

VERLEGT auf 21. März 2023
- Stadthalle

Warstein

Lucas & Arthur Jussen

Klavierkonzert
- Haus Kupferhammer, 19:30

Sonntag 06.02.2022

Bielefeld

La Bohème

- Stadttheater, 15:00

Dortmund

Früchte des Zorns

- Schauspielhaus, 18:00

Hellinghausen

Christoph Rust „Fuzzy! Ein Vorstadtkino 1960 und was das mit Kunst zu tun hat…“

Vortrag
- Hof Scheer, 16:00

Lippstadt

Die Magie des Augenblicks

Tanz-Theater-Projekt des FC Alemannia Bökenförde
- Stadttheater, 11:00 + 15:00

"KultKino"

(der Film stand bei Redaktionsschluss noch nicht fest)
- Cinema-Studio, 12:00

Paderborn

Struwwelpeter (Shockheaded Peter)

Musical der Tiger Lillies
- Theater, 18:00 

Montag 07.02.2022

Lippstadt

"The Father"

(Reihe Kennerkino)
- Cinema-Studio, 17:30 + 20:15

Dienstag 08.02.2022

Gütersloh

Janusz Prusinowski Trio

Mazurka-Musik ("Klangkosmos Weltmusik")
- Theater, 18:30

Lippstadt

Sneak Preview

- Cineplex, 20:30

Mittwoch 09.02.2022

Bad Waldliesborn

Kaminkonzert

mit Kurt Allstadt (Klavier)
- Haus des Gastes, 14:00

Dortmund

The Ukulele Orchestra of Great Britain

- Konzerthaus, 20:15

Früchte des Zorns

- Schauspielhaus, 19:30

Erwitte

Joseph Beuys - oder: Im Zentrum steht der Anthropos

VHS-Vortrag von Dr. Martin Dziersk
- Marx Wirtschaft, 19:00

Lippstadt

Marry me - Verheiratet auf den ersten Blick

Ladies-First-Preview
- Cineplex, 20:00

 

 

 

 

Paderborn

Nwd. Philharmonie

Werke von Mahler u.a.
- Paderhalle, 19:30

Donnerstag 10.02.2022

Beckum-Vellern

Ensemble NeoBarock

- Altes Pfarrhaus, 20:00

Gütersloh

Matthias Reuter

- Stadthalle,

Gütersloh

Nwd. Philharmonie

Werke von Mahler u.a.
- Stadthalle, 19:30

Lippstadt

Kinostarts

- Cineplex: "The Sadness" / "Tod auf dem Nil" / "Marry me"
(aktuelle Infos unter cineplex.de)

 

Paderborn

Rock the Circus

VERLEGT auf 2. März 2022
- Paderhalle

Rietberg

Stan & Ollie

in der Reihe "Kino in der Cultura"
- Cultura, 20:00

Freitag 11.02.2022

Detmold

Herbert Knebels Affentheater

- Stadthalle, 20:00

Der große Gatsby

- Landestheater, 19:30

Dortmund

Der Platz

Stück nach dem Roman von Annie Ernaux
- Schauspielhaus, 19:30

Paderborn

Die lustige Witwe

- Paderhalle, 19:30

Samstag 12.02.2022

Anröchte

Michael Hatzius

"Echsoterik"
- Bürgerhaus, 20:00

Bad Meinberg

René Steinberg

- Kurtheater, 19:30
 

Beckum

Der Vorname

Stück nach dem gleichnamigen Film
- Stadttheater, 20:00

Bielefeld

Sarah Bosetti

- Tor 6 Theaterhaus, 20:00

Extrem laut und unglaublich nah

Stück nach Jonathan Safran Foer (Premiere)
- Stadttheater, 19:30

Fatih Cevikkollu: "Fatihmorgana"

- Zweischlingen

Dortmund

Der Platz

Stück nach dem Roman von Annie Ernaux
- Schauspielhaus, 19:30

Vision String Quartet

- Konzerthaus, 20:15

Gütersloh

The Last Ship

Musical (Theater Koblenz)
- Theater, 19:30

Hamm

Atze Schröder

- Westpress Arena, 20:00

Lippstadt

Gospelchor Rejoice

"There is a Sound!"
- Stadttheater, 20:00

Paderborn

Grundschulkabarett Lehrgut

"Wahnsinn macht Schule ..."
- Paderhalle, 20:00

Woyzeck

Premiere
- Theater, 19:30

Salzkotten-Winkhausen

Nadja Birkenstock

keltische Harfe & Gesang
- Kulturgut, 20:00

Störmede

Martin Stadtfeld

"Meisterwerke der Klaviermusik": Beethoven-Sonaten
- Rittergut, 16:00 + 18:30  / optional: kulinarischer Abschluss im Restaurant, Infos: kundk-geseke.de

Sonntag 13.02.2022

Beckum

Der Vorname

Stück nach dem gleichnamigen Film
- Stadttheater, 18:00

Dortmund

Früchte des Zorns

- Schauspielhaus, 18:00

Berlin Skandalös

- Opernhaus, 18:00

Gütersloh

The Last Ship

Musical (Theater Koblenz)
- Theater, 16:00

Lippstadt

Sinfonietta Cracovia & Ramón Ortega Quero (Oboe)

- Stadttheater, 18:00

Wewelsburg

Menachem Har-Zahav

Klavierkonzert
- Burgsaal, 17:00

Montag 14.02.2022

Lippstadt

"Eiffel in Love"

(Reihe Kennerkino)
- Cinema-Studio, 17:30 + 20:15

Paderborn

WDR 5 Kabarettfest

mit Sarah Hakenberg u.a.
- Paderhalle, 20:00

Dienstag 15.02.2022

Dortmund

Till Reiners

- Junkyard, 20:00

Mittwoch 16.02.2022

Bad Waldliesborn

Kaminkonzert

mit Kurt Allstadt (Klavier)
- Haus des Gastes, 14:00

Bielefeld

Daniel Hope

"Lieben Sie Brahms?"
- Oetker Halle, 20:00

Detmold

Die Zeitreise-Maschine

Familienoper (Premiere)
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Faust

- Schauspielhaus, 19:30

Lippstadt

Night of the Dance

ABGESAGT
- Stadttheater

Münster

Torsten Sträter

- Halle Münsterland, 20:00

Rheda-Wiedenbrück

Timo Wopp: "Ultimo"

- Stadthalle, 20:00

Donnerstag 17.02.2022

Gütersloh

Dagmar Schönleber

- Stadthalle

Lippstadt

Chocolat. Eine himmlische Verführung.

Komödie mit Ann-Kathrin Kramer, Harald Krassnitzer & Les Manouches Du Tannes
- Stadttheater, 20:00

Kinostarts

- Cineplex: "Uncharted" / "Jeepers Creepers"
- Cinema-Studio: "Der Pfad"
(aktuelle Infos unter cineplex.de)

 

Rheda-Wiedenbrück

"Ich bin eine Schauspielerin, mehr nicht"

Stück über Romy Schneider
- Stadthalle, 20:00

Soest

Kay Ray

- Alter Schlachthof, 20:00

Freitag 18.02.2022

Beckum

Der Vorname

Stück nach dem gleichnamigen Film
- Stadttheater, 20:00

Bielefeld

Rusalka

- Theater, 19:30

Bünde

Torsten Sträter

- Universum, 20:00

Detmold

Die Zeitreise-Maschine

Familienoper
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Iveta Apkalna

Orgelkonzert
- Konzerthaus, 20:15

The Head in the Door oder Das Vaudeville der Verzweiflung

- Schauspielhaus, 19:30

Erwitte

ONKeL fISCH

„Wahrheit - die nackte und die ungeschminkte“
- Aula Gymnasium, 20:00
 

Lippstadt

"Weiß und Schwarz"

"Tastenspielereien mit Akkordeon, Klavier und Keyboard"
- Globe der Musikschule, 16:30

"China Girl - Liebe ist stärker als Blut"

ABGESAGT
- Stadttheater, 20:00

Samstag 19.02.2022

Beckum

Der Vorname

Stück nach dem gleichnamigen Film
- Stadttheater, 20:00

Bielefeld

Extrem laut und unglaublich nah

Stück nach Jonathan Safran Foer
- Stadttheater, 19:30

Detmold

Liebe, Mord und Adelspflichten

- Landestheater, 19:30

Dortmund

Khatia Buniatishvili

Klavierkonzert
- Konzerthaus, 20:15

The Head in the Door oder Das Vaudeville der Verzweiflung

- Schauspielhaus, 19:30

Gütersloh

Eure Mütter

- Stadthalle

Halle

André Rieu

- OWL Arena

Lippstadt

Ensemble Seicento vocale: Monteverdi

- Jakobikirche, 19:00

Paderborn

"Ich bin wie ihr, liebe Äpfel"

Stück von Theresia Walser
- Theater, 19:30

Sonntag 20.02.2022

Bielefeld

Rusalka

- Theater, 15:00

Detmold

Le Nozze di Figaro

- Landestheater, 14:15

Dortmund

Italienische Operngala

- Konzerthaus, 18:00

Berlin Skandalös

- Opernhaus, 18:00

Das Mrs. Dalloway Prinzip / 4.48 Psychose

- Schauspielhaus, 18:00

Erwitte

"Orgel plus ... ... Percussion & Synthesizer"

mit Sebastian Gokus, Jan Jesuthas, Harald Gokus
- Laurentiuskirche, 16:30

Paderborn

"Ich bin wie ihr, liebe Äpfel"

Stück von Theresia Walser
- Theater, 18:00 

Montag 21.02.2022

Lippstadt

"Lieber Thomas"

(Reihe Kennerkino)
- Cinema-Studio, 17:30 + 20:15

Dienstag 22.02.2022

Lippstadt

Sneak Preview

- Cineplex, 20:30

Mittwoch 23.02.2022

Bad Waldliesborn

Kaminkonzert

mit Kurt Allstadt (Klavier)
- Haus des Gastes, 14:00

Dortmund

Der Herr der Ringe & Der Hobbit

Sinfoniekonzert
- Konzerthaus, 20:15

Lippstadt

#Zauberflöte3.0

Tanzstück mit dem NRW Juniorballett und Musik von Mozart.
- Stadttheater, 20:00 (Stückeinführung um 19:15)

Donnerstag 24.02.2022

Bielefeld

Extrem laut und unglaublich nah

Stück nach Jonathan Safran Foer
- Stadttheater, 19:30

Detmold

Katze im Sack

Komödie von Feydeau
- Landestheater, 19:30

Dortmund

Hélène Grimaud & Bamberger Symphoniker

- Konzerthaus, 20:15

Gütersloh

Robozee vs. Sacre

"Streetdance trifft Strawinsky"
- Theater, 19:30

Lippstadt

Kinostarts

- Cineplex: "Der junge Häuptling Winnetou" / "Operation Fortune"
- Cinema-Studio: "King Richard" / "Belfast"
(aktuelle Infos unter cineplex.de)

 

Minden

Daphne de Luxe

- Stadttheater, 20:00

Paderborn

The music of Hans Zimmer & Others

- Paderhalle, 19:00

Freitag 25.02.2022

Bünde

Eure Mütter

- Universum, 20:00

Detmold

Le Nozze di Figaro

- Landestheater, 19:30

Dortmund

Berlin Skandalös

- Opernhaus, 19:30

Soest

Storno

"Die Abrechnung 2021"
- Stadthalle, 20:00

Samstag 26.02.2022

Bad Sassendorf

Matze Knop: "Mut zur Lücke"

VERLEGT auf 21. Jan. 2023
- Tagungszentrum

Bielefeld

La Bohème

- Stadttheater, 19:30

Büren

Solina Cello Ensemble

Filmmusik-Highlights
- Niedermühle, 20:00

Detmold

Die lustige Witwe

- Landestheater, 19:30

Minden

Christian Ehring

- Stadttheater, 20:00

Paderborn

Woyzeck

- Theater, 19:30

Soest

"Musical Voyage - Die Musical Highlight-Show"

- Alter Schlachthof, 20:00

Sonntag 27.02.2022

Bielefeld

The Goodbye Girl

Musical
- Stadttheater, 19:30

Gütersloh

Lucia di Lammermoor

Oper
- Theater, 19:30

Lippstadt

Die Deutschlehrerin

Drama nach dem Roman von Judith W. Taschler. Mit Stefan Gubser u.a.
- Stadttheater, 19:00 (Stückeinführung 18:15)

Minden

Hagen Rether

- Stadttheater, 18:00

Paderborn

Die Feisten

- Paderhalle 20:00

Songs of Mandelay - A Tribute To Kurt Weill

mit Barros.Bontemps
-Theater, 18:00

Montag 28.02.2022

Lippstadt

Kennerkino

Gezeigt wird entweder "Nomadland" oder "Felix Krull"
- Cinema-Studio, 17:30 + 20:15

Minden

Düsseldorfer Kom(m)ödchen

- Stadttheater, 20:00

Paderborn

Till Reiners

"Flamingos am Kotti"
- Paderhalle, 19:00

März 2022
Dienstag 01.03.2022
Mittwoch 02.03.2022
Donnerstag 03.03.2022
Freitag 04.03.2022
Samstag 05.03.2022
Sonntag 06.03.2022
Montag 07.03.2022
Dienstag 08.03.2022
Mittwoch 09.03.2022
Donnerstag 10.03.2022
Freitag 11.03.2022
Samstag 12.03.2022
Sonntag 13.03.2022
Montag 14.03.2022
Dienstag 15.03.2022
Mittwoch 16.03.2022
Donnerstag 17.03.2022
Freitag 18.03.2022
Samstag 19.03.2022
Sonntag 20.03.2022
Montag 21.03.2022
Dienstag 22.03.2022
Mittwoch 23.03.2022
Donnerstag 24.03.2022
Freitag 25.03.2022
Samstag 26.03.2022
Sonntag 27.03.2022
Montag 28.03.2022
Dienstag 29.03.2022
Mittwoch 30.03.2022
Donnerstag 31.03.2022
April 2022
Freitag 01.04.2022
Samstag 02.04.2022
Sonntag 03.04.2022
Montag 04.04.2022
Dienstag 05.04.2022
Mittwoch 06.04.2022
Donnerstag 07.04.2022
Freitag 08.04.2022
Samstag 09.04.2022
Sonntag 10.04.2022
Montag 11.04.2022
Dienstag 12.04.2022
Mittwoch 13.04.2022
Donnerstag 14.04.2022
Freitag 15.04.2022
Samstag 16.04.2022
Sonntag 17.04.2022
Montag 18.04.2022
Dienstag 19.04.2022
Mittwoch 20.04.2022
Donnerstag 21.04.2022
Freitag 22.04.2022
Samstag 23.04.2022
Sonntag 24.04.2022
Montag 25.04.2022
Dienstag 26.04.2022
Mittwoch 27.04.2022
Donnerstag 28.04.2022
Freitag 29.04.2022
Samstag 30.04.2022

Außerdem

Januar 2021
Mittwoch 26.01.2022
Donnerstag 27.01.2022

Lippstadt

Sturzkrankheit im Alter: Vermeidung und Behandlung

Vortrag
- VHS-Gebäude, 18:00

Holocaust-Gedenkveranstaltung

- Rathaussaal, 18:00

Freitag 28.01.2022

Willingen

FIS Skisprung Worldcup

- Mühlenkopfschanze, bis So.

Samstag 29.01.2022

Lippstadt

SV Lippstadt - Bor. M'gladbach II

Regionalliga
- Liebelt Arena, 14:00

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Sundern

Hallenflohmarkt

- Schützenhalle

Willingen

FIS Skisprung Worldcup

- Mühlenkopfschanze, bis So.

Sonntag 30.01.2022

Bad Waldliesborn

Skulpturenführung

durch den Kurpark
- ab Haus des Gastes, 10:00

Bochum

Schallplattenbörse

- Ruhrcongress

Geseke

Städt. Neujahrsempfang

ABGESAGT
- Schulzentrum Mitte

Sundern

Hallenflohmarkt

- Schützenhalle

Willingen

FIS Skisprung Worldcup

- Mühlenkopfschanze, bis So.

Montag 31.01.2022
Februar 2022
Dienstag 01.02.2022

Bad Waldliesborn

Rosemarie Bröhl-Schalück

"Metamorphose"
- Haus des Gastes (21. Jan. bis 3. März)

Liesborn

Wandlungen

Themenausstellung des Kreiskunstvereins WAF
- Museum Abtei, Eröffnung am 19. Sept. um 15 Uhr (noch bis 13. März)

Lippstadt

Lichtkunst im Wasserturm

- Führung ab 19:00

Hochschulleben

digitaler Workshop
- ab 16:00 (Infos via www.hshl.de/wochen-der-studienorientierung-2022)

Soest

Soester Winterstrahlen

Illuminationen in der Innenstadt, allabendlich (bis 22 Uhr) vom 11. Jan. bis 20. Feb.

Mittwoch 02.02.2022

Lippstadt bzw. Online

Die Germanen - Mythos und Realität

Vortrag
- 19:00 (Anmeldung über vhs@stadt-lippstadt.de)

Rheda-Wiedenbrück

SC Wiedenbrück - SV Lippstadt 08

- Jahnstadion (Rietberger Str. 29), 19:30

Donnerstag 03.02.2022

Brilon

Krammarkt

- Marktplatz

Lippstadt

Lichtpromenaden-Führung

entlang der Lippe
- ab Rathaus, 18:30
 

Sven Pistor

ABGESAGT
- Stadttheater

"NC, Zugang und Zulassung zum Studium"

digitaler Workshop
- ab 16:00 (Infos via www.hshl.de/wochen-der-studienorientierung-2022)

Freitag 04.02.2022

Lippstadt

Sportbootführerschein

Info-Abend
- VHS-Gebäude, 18:30

Rietberg

Sven Pistor

ABGESAGT
- Cultura

Samstag 05.02.2022

Beckum

"Trödel Total"

- Kulturbahnhof, 8:00 - 13:00

Bielefeld

handmade

Messe für kreatives Gestalten
- Stadthalle

Lippstadt

Historische Stadtführung

- ab Rathaus, 14:30

Niederense

Hallenflohmarkt

- Hubertushalle

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Sonntag 06.02.2022

Beckum

"Trödel Total"

- Kulturbahnhof, 8:00 - 15:00

Bielefeld

handmade

Messe für kreatives Gestalten
- Stadthalle

Hamm

Second-Hand-Modemarkt

- Zentralhallen

Lotte

Spfr. Lotte - SV Lippstadt

Regionalliga West
- Jahnstraße 8, 14:00

Niederense

Hallenflohmarkt

- Hubertushalle

Paderborn

Flohmarkt

- am SB

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Montag 07.02.2022
Dienstag 08.02.2022

Lippstadt

Kosten in der Gesetzlichen Krankenkasse - Zuzahlungen und IGeL

Vortrag
- Verbraucherzentrale, 18:00

Lippstadt bzw. Online

Hormone im Alter – Besonderheiten endokrinologischer Behandlung in der Geriatrie

Vortrag
- 18:00 (Anmeldung über vhs@stadt-lippstadt.de)

Mittwoch 09.02.2022

Lippstadt bzw. Online

Das unzufriedene Volk: Protest und Ressentiment in Ostdeutschland von der friedlichen Revolution bis heute

Vortrag
- Stream ab 19:30, Anmeldungen via vhs-lippstadt.de

Donnerstag 10.02.2022

Lippstadt

Krammarkt

- rund um die Marienkirche

Freitag 11.02.2022
Samstag 12.02.2022

Hamm

"Hund, Katze & Co."

VERLEGT auf 2023
- Zentralhallen

Lippstadt

SV Lippstadt - FC Wegberg-Beeck

Regionalliga West
- Liebelt Arena, 14:00

"Von Seuchen, Quacksalbern und anderen Plagen"

Stadtspaziergang mit dem Heimatbund
- ab Bürgerbrunnen, 14:00

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Soest

HAGA-Regionalmesse

- Stadthalle, 10:00 - 17:00

Sonntag 13.02.2022

Anröchte

Vogelbörse

- Hof Röper-Bolte, 8:00 bis 11:00

Hamm

"Hund, Katze & Co."

VERLEGT auf 2023
- Zentralhallen

Kaunitz

Flohmarkt "Stöbern mit Stil"

- Ostwestfalenhalle

Lippstadt

Friedhofsführung

- ab Parkplatz (Blankenburg-Denkmal), 11:00

Susanne Kessler: "Undatiert"

- Kunstverein (Eröffnung So., 13. Feb. um 11:00 / bis 3. April)

Paderborn

Weiberkram

"Mädelsflohmarkt"
- Schützenhof

Soest

HAGA-Regionalmesse

- Stadthalle, 11:00 - 17:00

Montag 14.02.2022
Dienstag 15.02.2022

Lippstadt

Die Tücken des digitalen Verbraucheralltags

Vortrag
- Verbraucherzentrale, 17:30

Lippstadt bzw. Online

Die Barbaren sind die anderen. Wie ein Denkmuster Geschichte und Literatur prägt

Vortrag
- 19:30 (Anmeldung über vhs@stadt-lippstadt.de)

Mittwoch 16.02.2022
Donnerstag 17.02.2022
Freitag 18.02.2022

Gütersloh

Kiez-Klüngel

Nachtflohmarkt
- Die Weberei, 19:00

Paderborn

Paderbau

Baumesse
- Schützenhof, Fr. bis So.

Samstag 19.02.2022

Bad Waldliesborn

Historische Ortsführung

- ab Haus des Gastes, 14:30

Bielefeld

WXW Wrestling

- Forum

Bigge-Olsberg

Antik-Trödelmarkt

- Schützenhalle

Dalheim

"Latein. Tot oder lebendig!?"

- Kloster (19. Feb. bis 8. Jan.)

Fürstenberg

Alles rund ums Kind

- Schützenhalle, 13:30 - 16:00

Paderborn

Paderbau

Baumesse
- Schützenhof, Fr. bis So.

Rödinghausen

SV Rödinghausen - SV Lippstadt

- Wiehenstadion, 14:00

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Soest

Sovino

Weinmesse
- Stadthalle, Sa. + So.

Sonntag 20.02.2022

Bigge-Olsberg

Antik-Trödelmarkt

- Schützenhalle

Dortmund

"Mädchen Klamotte"

- Westfalenhallen, 11:00

Gütersloh

Familien-Flohmarkt

- am Marktkauf

Paderborn

Paderbau

Baumesse
- Schützenhof, Fr. bis So.

Soest

Sovino

Weinmesse
- Stadthalle, Sa. + So.

Montag 21.02.2022

Lippstadt

Ratssitzung

- Rathaus, 18:00

Gassen, Gauner und Geschichten

Nachtwächter-Führung
- ab Rathaus, 18:30

Kernfusion. Eine saubere und unerschöpfliche Energie.

Vortrag
- VHS-Gebäude, 19:00

Dienstag 22.02.2022

Lippstadt

Boomerang Bags

Info-Abend zum Thema Herstellen und Verteilen von Taschen aus recycelten Stoffen und Materialien
- VHS-Gebäude, 17:30

Koronare Herzkrankheit und ihre Folgen

Vortragsabend
- Dreifaltigkeitshospital, 18:00

Lichtpromenaden-Führung

entlang der Lippe
- ab Rathaus, 18:30
 

Mittwoch 23.02.2022

Lippstadt

Stimmen Rechnungen und Abschläge für Strom und Gas?

Vortrag
- Verbraucherzentrale, 17:30

Lippstadt bzw. Online

Indien 75 Jahre nach der Unabhängigkeit - Rückblick und Ausblick auf eine asiatische Supermacht des 21. Jahrhunderts

Vortrag
- 19:00 (Anmeldung über vhs@stadt-lippstadt.de)

Paderborn

Banff Centre Mountain Film Festival 2022

- Schützenhof, 19:30

Soest

Bibi Blocksberg: "Alles wie verhext!"

Familienmusical mit dem cocomico Theater
- Stadthalle, 16:00

Donnerstag 24.02.2022
Freitag 25.02.2022

Lippstadt bzw. Online

Die Himmelsscheibe von Nebra - Fürsten, Goldwaffen und Armeen

Vortrag
- 19:30 (Anmeldung über vhs@stadt-lippstadt.de)

Wewelsburg

Von der Kunst sich zu streiten

Vortrag von Sarah Masiak
- Burgsaal, 19:00

Samstag 26.02.2022

Lippstadt

SV Lippstadt - RW Ahlen

Regionalliga
- Liebelt Arena, 14:00

Schloß Neuhaus

Flohmarkt

- am Gartenschaupark

Sonntag 27.02.2022

Bielefeld

Mineralien- + Fossilienbörse

- Stadthalle, 10:30

Gütersloh

Island im Wandel der Jahreszeiten

Multivisionsshow
- Stadthalle, 17:30

Hamm

Sammler-, Antik- + Trödelmarkt

- Zentralhallen, 11:00 - 16:00

Lippstadt

Historische Stadtführung

- ab Rathaus, 11:00

Paderborn

Familien-Flohmarkt

- am Südring-Center, 11:00 - 17:00

Unna

Trödelmarkt

- bei Zurbrüggen

Montag 28.02.2022
März 2022
Dienstag 01.03.2022

Dalheim

"Latein. Tot oder lebendig!?"

- Kloster (19. Feb. bis 8. Jan.)

Lippstadt

Susanne Kessler: "Undatiert"

- Kunstverein (Eröffnung So., 13. Feb. um 11:00 / bis 3. April)

Mittwoch 02.03.2022
Donnerstag 03.03.2022
Freitag 04.03.2022
Samstag 05.03.2022
Sonntag 06.03.2022
Montag 07.03.2022
Dienstag 08.03.2022
Mittwoch 09.03.2022
Donnerstag 10.03.2022
Freitag 11.03.2022
Samstag 12.03.2022
Sonntag 13.03.2022
Montag 14.03.2022
Dienstag 15.03.2022
Mittwoch 16.03.2022
Donnerstag 17.03.2022
Freitag 18.03.2022
Samstag 19.03.2022
Sonntag 20.03.2022
Montag 21.03.2022
Dienstag 22.03.2022
Mittwoch 23.03.2022
Donnerstag 24.03.2022
Freitag 25.03.2022
Samstag 26.03.2022
Sonntag 27.03.2022
Montag 28.03.2022
Dienstag 29.03.2022
Mittwoch 30.03.2022
Donnerstag 31.03.2022
April 2022
Freitag 01.04.2022

Lippstadt

Susanne Kessler: "Undatiert"

- Kunstverein (Eröffnung So., 13. Feb. um 11:00 / bis 3. April)

Samstag 02.04.2022
Sonntag 03.04.2022
Montag 04.04.2022
Dienstag 05.04.2022
Mittwoch 06.04.2022
Donnerstag 07.04.2022
Freitag 08.04.2022
Samstag 09.04.2022
Sonntag 10.04.2022
Montag 11.04.2022
Dienstag 12.04.2022
Mittwoch 13.04.2022
Donnerstag 14.04.2022
Freitag 15.04.2022
Samstag 16.04.2022
Sonntag 17.04.2022
Montag 18.04.2022
Dienstag 19.04.2022
Mittwoch 20.04.2022
Donnerstag 21.04.2022
Freitag 22.04.2022
Samstag 23.04.2022
Sonntag 24.04.2022
Montag 25.04.2022
Dienstag 26.04.2022
Mittwoch 27.04.2022
Donnerstag 28.04.2022
Freitag 29.04.2022
Samstag 30.04.2022